Список форумов ebudae.ru ebudae.ru
Enya, Энья, Эния...

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hellawes и "Мельница"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ebudae.ru -> А кого вы еще слушаете?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RedOx
Flora's Secret

СообщениеДобавлено: 14 Январь 2006, 13:15:20    Заголовок сообщения: Hellawes и "Мельница" Ответить с цитатой

Всё-таки "Наше радио" на что-то ещё годно! Благодаря ему я узнал о существовании Хелависы, которая пишет что-то сродни ирландским балладам как на русском, так и на английском языке. сегодня я косноязычен, поэтому просто послушайте
http://www.hellawes.ru/songs/mp3/mp3.htm

Рекомендую начать с "Оборотня"Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moon_Spirit
пилигрим

СообщениеДобавлено: 14 Январь 2006, 21:59:43    Заголовок сообщения: Hellawes и "Мельница" Ответить с цитатой

Есть у меня песен "Мельницы" с десяточек - весьма уважаю "Дорогу сна", "Воина вереска" и "Лорда Грегори"...
Но вот "Ольга"... "...выцарапывая в раскаленной бане окровавленными ногтями ход..." Мама...Нет, я всё-таки девушка мирная, кровожадных песен не люблю - по крайней мере, в такой степени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexx
пилигрим

СообщениеДобавлено: 16 Январь 2006, 19:07:35    Заголовок сообщения: Hellawes и "Мельница" Ответить с цитатой

У меня 4 или 5 альбомов есть Smile
RedOx, если нада - пиши в аську Wink
Menny
Aldebaran

СообщениеДобавлено: 19 Январь 2006, 02:30:16    Заголовок сообщения: Hellawes и "Мельница" Ответить с цитатой

Эх. Разлюбил я и Мельницу, и Хелавису... Не идет в общем...
RedOx
Flora's Secret

СообщениеДобавлено: 19 Январь 2006, 11:11:06    Заголовок сообщения: Hellawes и "Мельница" Ответить с цитатой

А у меня как раз пошло. Интересно, что песни её мне нравятся не все сразу, а как бы по очереди. Одну-две недели я тащусь и беспрерывно пою одну песню, потом наступает период другой песни, и т.д. На сегодняшний день порядок таков:

1. Ночная кобыла
2. Дорога сна
3. Оборотень
4. Терновник, Дуб и Ясень
5. Королевская охота

У списка обязательно будет продолжение.
System
пилигрим

СообщениеДобавлено: 07 Февраль 2006, 10:42:25    Заголовок сообщения: Hellawes и "Мельница" Ответить с цитатой

привет. иногда слушаю, под настрой соответственный... раньше чаще, было увлечение неофолком одно время...

to RedOx: если интересно, можешь познаккомиться с "Аркона" и "Butterfly Temple", это конечно уже тяжелее, но все же..
Сулвинг
Frog Prince

СообщениеДобавлено: 12 Апрель 2006, 14:38:27    Заголовок сообщения: Hellawes и "Мельница" Ответить с цитатой

А я очень люблю Мельницу и уважаю Хелавису)
Особенно из мельничного нравится Дорога Сна. С Перевало дело сложней. Оттуда я абсолютно не переношу "Вереск", хотя минус к нему с радостью слушаю.
Хелависа сама, между прочим, живет в Ирландии (и как же группа репетирует?), увлекается кельтикой и даже ведет на местном (в Дублине) русском радио программу об ирланской музыке)
RedOx
Flora's Secret

СообщениеДобавлено: 13 Апрель 2006, 11:04:34    Заголовок сообщения: Hellawes и "Мельница" Ответить с цитатой

Вот что значит - человек нашёл себя!
Lexx
пилигрим

СообщениеДобавлено: 18 Апрель 2006, 12:41:35    Заголовок сообщения: Hellawes и "Мельница" Ответить с цитатой

Telenn Gwad тоже хорошая группа! Этнический фолк, у меня есть 1 альбом, 1997 года с одноименным названием + еще 3-4 песни со сборника с кельтской музыкой
Naik
Flora's Secret

СообщениеДобавлено: 07 Июнь 2007, 18:30:36    Заголовок сообщения: Re: Hellawes и "Мельница" Ответить с цитатой

Если кого-то интересует:

клик

В наличии 4 альбома в mp3 с 320кб/сек и облегченные варианты

Очень хорошая фотография самой Хелависы. Строит глазки
ArkSaakal
Flora's Secret

СообщениеДобавлено: 04 Февраль 2008, 01:40:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все не как у людей)) Когда все предлагают послушать мне не слушается) а вот зато потом, когда сам приду к этому выводу сразу в любимые =) Для меня Мельница началась с "Приворотного зелья" в исполнении первокурсницы на академическом дне первака. Причем не знаю каким чудом до нас (с однокурсниками) тогда доперло что это именно Мельница, потому что никто ничего не объявлял, тока название и кто выходит на сцену. Я пришел домой скачал из локалки альбомы их. Теперь вот лежать на плеере вместе с Найтвишей, Тарией и Мойей.
Я правда еще не очень для себя определил, что так нравится в их музыке, но мне кажется что все опять же упрется в сочетание музыки и вокала Хелависы (она же Наталья О'Шей ) и Алевтины Леонтьевой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Felis
Flora's Secret

СообщениеДобавлено: 01 Март 2009, 20:53:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное слышали/читали/видели, что "мельница" выпустила новый альбом, и зоветься он "дикие травы"=) если слушали,понравилось ли или нет? на мой взгляд альбом удался, весь такой весенний и травянистый=)
ЗЫ: уже в среду пойду на их концерт! *яху!!*
Thunder
Wild Child

СообщениеДобавлено: 30 Апрель 2012, 15:21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

New Album.

http://lenta.ru/articles/2012/04/25/melnitsa/
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ebudae.ru -> А кого вы еще слушаете? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: