Список форумов ebudae.ru ebudae.ru
Enya, Энья, Эния...

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маленькая грустная сказка

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gushin
пилигрим

СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь 2005, 09:45:15    Заголовок сообщения: Маленькая грустная сказка Ответить с цитатой

Решил поделиться с вами тем, что написал прошлым вечером в порыве чувств к своей 17-и летней парнерше по бальным танцам. Мне же уже 30.

Маленькая грустная сказка

Его жизнь была черно-белой, он и не догадывался, что другие видят все цветным. Он считал, что это – от бога, и все видят мир точно также. Но смутная тревога терзала его сердце – он чувствовал, что что-то здесь не так, и пришло время все изменить.
Собрав последнее, что у него было, он купил старую лодку у странного безволосого человека. Много времени у него ушло, чтобы законопатить ее, поставить парус и вырезать весла. Наконец, все было готово, и, взяв некоторые припасы, он вышел в открытое море. Никто его не провожал, лишь ветер хлестал в лицо пенными брызгами, серые волны с шумом накатывались на прибрежные камни. Ставить парус в такую погоду нечего было и думать – его тут же бы порвало в клочья. Но желание найти смысл жизни и то, что находится за пределами сознания, гнало его вперед.
Он поднажал на весла, и вскоре большие волны остались позади. Земля скрылась из вида, и лишь чайки еще кружились над поскрипывающей мачтой.
День сменял ночь, и так продолжалось, пока в море не наступил мертвый штиль. Парус был бесполезен, а на веслах – далеко ли уплывешь? Днем свинцовая вода отражала серое небо, а ночью висел плотный мрак, и лишь свет луны едва серебрился на водной глади.
Все его припасы закончились, а в рыболовных снастях не было проку – вся живность словно исчезла.
И вот однажды ночью он достал из мешка последнее, что у него оставалось – свечу и спички. Взмах руки, шипение, и ласковый язык пламени согрел его руки. Тьму раздвинул мягкий танцующий огонек свечи.
Он вгляделся в пламя, и что-то показалось ему необычным – в огне он увидел стройную танцующую фигурку девушки. Сначала он подумал, что ему почудилось. Но нет, она улыбалась ему, и он даже услышал ее волшебный смех – он был похож на перезвон серебряных колокольчиков.
- Не грусти, рассмеялась она. – Хочешь, я научу тебя одной детской считалочке?
- Да – улыбнулся в ответ он.
- Тогда иди за мной! – позвала его танцующая в пламени и протянула ему руку.
Он ничуть не испугался, и как только коснулся пламени, то внезапно очутился в нем сам, став таким же маленьким и огненным.
Танцующая обвила его шею руками и, смеясь, произнесла считалку: «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан!»
Вдруг яркий свет залил все вокруг. Они вместе оказались в сказочном и цветном мире. Изумрудная трава ласково касалась их босых ног, безумно яркие цветы горели всеми цветами радуги. Золотое солнце приветливо помахало им ладошкой с сапфирового неба и деловито надвинуло солнечные очки на нос.
- Теперь ты это видишь? – спросила танцующая.
Ошеломленный и счастливый, он посмотрел в ее глубокие глаза и вдруг в них увидел все ответы на свои вопросы. Он нашел смыл жизни, все недоступное ранее стало ясным и понятным. В порыве благодарности он коснулся губами ее губ…
Пустая лодка медленно плыла по неподвижной воде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Педро
Приватный

СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь 2005, 21:29:00    Заголовок сообщения: Маленькая грустная сказка Ответить с цитатой

Здорово!!! Постарайся не потерять это чувство. Всё остальное не имеет значения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мася
Администратор

СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь 2005, 22:22:33    Заголовок сообщения: Маленькая грустная сказка Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy

It's either this or that way
It's one way or the other
It should be one direction
It could be on reflection
The turn I have just taken
The turn that I was making
I might be just beginning
I might be near the end.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Нигадяйская Совесть
Приватный

СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь 2005, 22:48:10    Заголовок сообщения: Маленькая грустная сказка Ответить с цитатой

Я не люблю лошадей, я люблю боулинг.
Девочки, ну вы надорвались, я так чувствую.
Надо вам того... Этого... И побольше. Чтобы стены дрожали...
З.Ы. Вопрос, где траву брал?
З.З.Ы. Да, я циничная дрянь. Пора наконец усвоить.

Педро
Приватный

СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь 2005, 01:02:55    Заголовок сообщения: Маленькая грустная сказка Ответить с цитатой

Теперь и я хочу рассказать одну грустную историю. Жил да был в городе Ленинграде один человек. И чтобы не было ему совсем уж одиноко он завёл собаку. Со временем она стала его лучшим другом. А потом началась великая отечественная война. Город попал в блокаду. Запасов пищи в городе становилось меньше с каждым днём и люди съели домашних жмвотных. Однако этому человеку удалось спрятать свою собаку, с которой он делил свою пайку. Шло время, еды становилось всё меньше и вот наконец наступил момент когда он понял что если не поест то наверняка умрёт. Тогда он съел своего четвероногого друга...
Шло время, вина тяготившая его понемногу отступала. Наконец случилось то чего все давно с нетерпением ждали - кольцо окружения было прорвано и вскоре блокада была снята. Он вышел на улицу, в воздухе чувствовалось приближение весны, на лицах прохожих (как и на его собственном) можно было прочесть ликование и радость. И вдруг он увидел человека, такого худого что на него было страшно смотреть. Но потрясло нашего героя не это, а то что тот человек вёл на поводке не менее тощего пуделя...

p.s. Совесть, спасибо за заботу, но думаю мы уж как-нибудь сами разберёмся.
p.p.s. Наверное мне бы стоило на тебя обидеться, но я тебя прощаю (in respect for the woman you used to be).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedOx
Flora's Secret

СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь 2005, 09:07:19    Заголовок сообщения: Маленькая грустная сказка Ответить с цитатой

Сказка грустная, но кончается хорошо. Действительность грустнее, но это можно изменить.

Сам сейчас занимаюсь бальными танцами. Танго - это хорошо! Никогда прежде этим не занимался, а в жизни должно время от времени появляться что-то абсолютно новое. Поскольку привычные способы отдыха уже стали тяжёлой рутиной.
И верхом целый час по лесу катался в воскресенье - такой кайф! Формулировки "благотворное влияние" и "мощное положительное биополе лошади" не могут отразить возникающих эмоций и того чувства умиротворения, с которым я спрыгнул с коня (как всегда, по-гусарски; не помню, когда по-нормальному слезалSmile).

Совесть, покатайся верхом! Просто шагом, без прочих аллюров. Тебе станет лучше, обещаю.
Нигадяйская Совесть
Приватный

СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь 2005, 10:19:53    Заголовок сообщения: Маленькая грустная сказка Ответить с цитатой

Цитата:

Наверное мне бы стоило на тебя обидеться, но я тебя прощаю

Ты великодушен.
Как всегда...
*растрогана до слез... шмыгает носом...

Цитата:

(in respect for the woman you used to be).

Мы еще поговорим об этом...
RedOx
Flora's Secret

СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь 2005, 08:20:31    Заголовок сообщения: Маленькая грустная сказка Ответить с цитатой

Что такое "ответ на вопрос"? Question
сергей
пока еще новичок...

СообщениеДобавлено: 13 Февраль 2014, 11:38:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о боже какие грустные истории
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ebudae.ru -> Мы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: