Список форумов ebudae.ru ebudae.ru
Enya, Энья, Эния...

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Долой пиратов!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ebudae.ru -> А кого вы еще слушаете?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Odin
пока еще новичок...

СообщениеДобавлено: 28 Октябрь 2007, 21:35:04    Заголовок сообщения: Долой пиратов!!! Ответить с цитатой

Всем огромный привет!
Ребята, недавно зарегился на вашем форуме - спасибо большое, очень пригодилось, интереснейшая информация, а главное - очень полезная и нужная!!
Однако, после чтения многих статей и тем, я понял, что за то время, что покупал любимые диски Энии "вслепую" нахватался огромного количества бутлегов! И лишь немногие альбомы оказались "истинными" - в основном те, за которые платил по 500-600 руб!
Теперь вот хочу исправляться!
В связи с этим хочу задать важный вопрос: дайте совет, как не повторять этого, как не становиться обладателем пиратки? В смысле, я понял, что нужно всегда смотреть сюда перед покупкой CD или на оф. сайт Энии, но всё же... Уж не знаю, кому и каким магазинам можно доверять!!! У нас в городе есть сеть магазинов DIVA - вроде принято считать что только лицензом торгуют, там есть и фирменные вроде CD по 500-800 руб., говорят, что лицензионные! И хотя это похоже на правду (качество и впрямь отличное), но именно там я прикупил себе пиратку Энии Sumiregusa!! Стоила она 90 руб (что неудивительно)! Есть множество интернет-магазинов, но там не знаю как и что... Какие вообще должны быть критерии при покупке CD и в каких магазинах можно покупать? Может, интернет-магазины надёжные посоветуете?!! Например, что думаете об этих:
) www.ozon.ru
2) http://titanic-online.ru/
3) http://popmarket.ru/
Прошу Вас!!! Надоел уже это обман!! Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naik
Flora's Secret

СообщениеДобавлено: 29 Октябрь 2007, 16:15:14    Заголовок сообщения: Re: Долой пиратов!!! Ответить с цитатой

Добро пожаловать!
Самый надежный из способов, которые я знаю, это именно что смотреть официальные сайты композиторов и исполнителей. Для меня это главный ориентир. Увы не всегда достаточный, потому как далеко не все музыканты уделяют должное внимание описанию своих работ, а сайтов некоторых исполнителей я и вовсе не смог найти. Второй важный источник - это сайты звукозаписывающих студий. Также для меня авторитетен сайт allmusic.com. Но вообще, чтобы получить более-менее достоверную информацию, приходится перелазить множество сайтов.
Ну и потом уже сетевые магазины, интеренет-магазины. Но я в них мало разбираюсь.
Озон, впринципе большая уважаемая организаниция, специализирующаяся на книгах. Про остальные не слышал.
Еще одно замечание. ТАМ, диски стоят порядка 450 наших рублей. Поэтому у нас 90р. они не могут стоить по определению.))
Ёжик
Celt

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2007, 10:47:24    Заголовок сообщения: Re: Долой пиратов!!! Ответить с цитатой

Лично я, уважаю пиратов. Они делают нужное дело, хоть и не всегда добросовестно. Лицензионный диск покупать слишком дорого и отдавать больше 500 рублей за альбом или ДВД лично я ещё не привык. Тем более, когда есть вполне качественные и часто совсем не отличающиеся по качеству пиратки.
Чтобы не попадать с дисками и особенно новыми альбомами, я просматриваю официальные источники(в данном случае Enya.com). Смотрю трек-лист и после этого иду покупать в любую пирацкую контору диск. В моём городе лицензионные диски Энии не видел вообще.
Последний раз покупал Enya - Amarantine. В трек-листе помимо нужных треков были треки совершенно не относящиеся к Энии. Качество звучания меня вполне устраивает.
Пираты работают достаточно быстро и уже максимум через месяц можно нарыть пирацкую копию с лицензии. А лицензии подделывают только так и продают за реальную стоимость. Покупать пиратку под видом лицензии и переплачивать не собираюсь.
Про MP3 отдельный разговор. Но всё же упомяну. MP3 диски в качестве 320 K/bit отличить от AudioCD на шир потребных колонках очень трудно. А если не видно разницы, тогда зачем платить больше.
И не надо строить иллюзий, что якобы, покупая лицензию, вы эти деньги платите исполнителю. Львиную долю с этого диска вы отдаёте лэйблу, т.е. той организации которая занимается раскруткой конкретного альбома. Сам исполнитель получает небольшой процент с каждого проданного альбома. Если вас это утешит, то пожалуйста.
Пока лицензия не станет по стоимости приближаться к пирацким дискам, ситуацию думаю не исправить, никакими карательными и показательными или законодательными методами.
Если вы хотите максимум уверенности в качестве, то заказывайте лицензию с тех магазинов, которые указаны на офисайте.
На мой взгляд неплохой интернет магазин purplelegion.ru Есть очень много редких вещей, которые и в лицензионном магазине не встретишь.
Lazlow
Frog Prince

СообщениеДобавлено: 08 Ноябрь 2007, 01:36:45    Заголовок сообщения: Re: Долой пиратов!!! Ответить с цитатой

Еу вообще-то Пурпурный Легион - это не только интернет-магазин, есть ивполне обычный он в Москве - там действительно много редкостей, многие они по заказу из-за границы везут. Еще москвичам могу порекомендовать Трансильванию на Тверской - тоже много иностранных редкостей - от винила до коллекционных коробочных изданий. Много японских версий, кстати.
Lazlow
Frog Prince

СообщениеДобавлено: 19 Апрель 2008, 20:44:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вышли наконец кириллические альбомы Энии - то бишь выпущенные в России по лицензии Ворнер мьюзик. Цена порядка 250 рублей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Felis
Flora's Secret

СообщениеДобавлено: 19 Апрель 2008, 22:34:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, вышли наконец кириллические альбомы Энии - то бишь выпущенные в России по лицензии Ворнер мьюзик. Цена порядка 250 рублей

Да-да!! Я сначала, когда увидила эту цену, удивилась! К тому же было по-русски написано! Слава богу теперь не надо 600р отдавать за импорт!
Lazlow
Frog Prince

СообщениеДобавлено: 20 Апрель 2008, 20:38:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felis писал(а):
Цитата:

Да-да!! Я сначала, когда увидила эту цену, удивилась! К тому же было по-русски написано! Слава богу теперь не надо 600р отдавать за импорт!

Кому как - я как заядлый коллекционер все же хочу докупить все альбомы в оригинале - ибо как таковых их не так уж и много, да ивообще...
Вот, Paint the sky with stars в кои веки на днях прикупил...

Легкий оффтоп: Ласт ФМ порадовал - я ожидал у себя примерно 100 прослушиваний Энии на прошлой неделе, а вышло 213.. Rolling Eyes
Felis
Flora's Secret

СообщениеДобавлено: 11 Май 2008, 11:58:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вчера купила себе альбом ADWR, как раз таки нашего выпуска. Выпускает фирма Никитин, хотя инфы про этот диск нет на сайте. Цена у него 170 р, а не 250 как писалось ранее.
В принципе диск не уступает качестdом оформления западному выпуску.
вот скан диска и "задней" обложки

Naik
Flora's Secret

СообщениеДобавлено: 25 Май 2008, 16:53:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказка.....
Жаль только, что у меня за долгие годы коллекционирования музыки выработалась привычка все таскать из нета, благо такая возможность пока есть))

Кстати, а нет ли у кого бонусного трека Isobella из A Day without Rain в аудио или в беспотерьном формате?
Felis
Flora's Secret

СообщениеДобавлено: 25 Май 2008, 19:30:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naik, вроде у меня была... Хотя у самой нет японского релиза ADWR.
Могу выложить, скажи только куда
Lazlow
Frog Prince

СообщениеДобавлено: 12 Июнь 2008, 22:52:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felis писал(а):
Только вчера купила себе альбом ADWR, как раз таки нашего выпуска. Выпускает фирма Никитин, хотя инфы про этот диск нет на сайте. Цена у него 170 р, а не 250 как писалось ранее.
В принципе диск не уступает качестdом оформления западному выпуску.
вот скан диска и "задней" обложки

Цена указана правильная - просто она разная, но стандарт - 250..

Я тоже этот альбом тут купил, только оригинальное издание, которое в Республике ввиду появления местного, стало продаваться не за 600, а всего за 380... Smile
Felis
Flora's Secret

СообщениеДобавлено: 13 Июнь 2008, 16:04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, эти стандарты...
Говорят, что импортные диски вообще лучше заказывать на иностранных интернет-магазинах (при наличии кредитной карты), цена ниже. да и, если по многу заказываешь, скидка на доставку. это уж во много раз лучше,чем заказывать, к примеру, в СОЮЗе импортные CD...ох как я намучалась с СОЮЗом... в итоге прислали только один диск, вместо двух Sad
Naik
Flora's Secret

СообщениеДобавлено: 14 Июнь 2008, 22:07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об оптимальных способах промолчу.... Rolling Eyes
Глубокомысленно
Felis
Flora's Secret

СообщениеДобавлено: 14 Июнь 2008, 23:20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот...
твои глубокие мысли передают по сетке инета))
не хочешь озвучить? Cool
Нигадяйская Совесть
Приватный

СообщениеДобавлено: 15 Июнь 2008, 08:39:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказать в инете и оплатить кредиткартой можно.Однако когда твоей картой не только ты платить будешь,не удивляйся!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ebudae.ru -> А кого вы еще слушаете? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: