Список форумов ebudae.ru ebudae.ru
Enya, Энья, Эния...

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужны ли хорошие манеры...?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ommo1
Wild Child

СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2007, 10:54:26    Заголовок сообщения: Нужны ли хорошие манеры...? Ответить с цитатой

По моему человеческий социум потихоньку деградирует.И один и признаков этого,отношение к т.н. "хорошим манерам".
При знакомстве с какой нить мадемуазельЁй целуешь ей ручку,а она с испуганным видом ее отдергивает.Пропускаешь Даму вперед,открывая передней дверь,а она: "чё застрял!!!".
Вчера,выходя из маршрутки,галантно подал руку спускаюшейся следом молодой,симпатичной дЭвушке.... Такого уничтожающего,испепеляющего взгляда в ответ не видел с пятого класса! Передаешь денежку за проезд со словами:"будьте добры,передайте,пожалуйста, деньги водителю." И во взгляде окружающих читается:"ты, типа самый умный,да?". И т.д.

Может не стоит заморачиваться.Освоить в совершенстве ненормативную лексику,обильно сдобрить все это словами-паразитами и КОНКРЕТНО БАЗАРИТЬ, смачно сплевывая вбок!
Соответствовать духу времени.А жентльмЭнский фрак,бабочку,накрахмаленный воротничек и манжеты с размаху закинуть на антресоль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мася
Администратор

СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2007, 19:35:54    Заголовок сообщения: Нужны ли хорошие манеры...? Ответить с цитатой

Спакуха. Не кидайся из крайности в крайность. Истина как всегда где-то посередине. Время бабочек и манжетов еще не пришло, но и деградировать - тоже бессмысленно.

Хотя честно говоря, согласно, что определенная степень деградации на лицо.... И хотя я не умею ругаться, и терпеть не могу хамского поведения к девушкам, понимаю что иногда ничего другого ты не увидешь. Зависит от окружения.... У меня позавчера один случай произошел.....

Я хожу на курсы вождения. ТАКОГО мата я не слышала очень давно. Потому что мастера по вождению, сами понимаете, народ нервный. Ругается безбожно. Смачно сплевывают. И смысла за этими междометиями было настолько ничтожно мало, что до всего доходить пришлось самой.... За три месяца я узнала очень много нового о себе, о цвете своих волос, о размере своей груди, о мужчинах и проч., но ни разу не сказала ничего. А позавчера.... Сидела в машине, с выключенным двигателем, и услышала как на меня с горки летит машина. С пятнадцатилетней недорослью за рулем. Растояние около пяти метров. Свернуть ему было некуда - по бокам железные столбы. Я не знаю как, но я смогла включить зажигание и отъехать. Когда вышла из машины на трясущихся ногах, и не матерясь в трех фразах сказала о своих ощущениях, препод этих пацанов обещал на мне женится и пятясь убежал, а у моего мастера выпала сигарета из руки. Долго потом восхищался, как можно так сказать, да еще и не матерясь. Просил научить. А я сидела красная как рак и не знала куда себя деть... А потом оказалось, что у моего мастера жена и маленькая дочь. И дома он не матерится вообще. Он дома молчит, или никак не умеет по другому, и выполняет свою миссию подкаблучника. Оказывается, на мне он просто самоутверждался как на ученике. Вот что значит окружение и стереотип определенного поведения. Вчера, сдавали экзамен, обежал носить на руках и дарить цветы. Я опешила.

It's either this or that way
It's one way or the other
It should be one direction
It could be on reflection
The turn I have just taken
The turn that I was making
I might be just beginning
I might be near the end.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Нигадяйская Совесть
Приватный

СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2007, 20:58:17    Заголовок сообщения: Нужны ли хорошие манеры...? Ответить с цитатой

А самоутверждение за чужой счет - вообще тема отдельной большой дискуссии Embarassed
Антон
Flora's Secret

СообщениеДобавлено: 23 Апрель 2007, 02:44:24    Заголовок сообщения: Нужны ли хорошие манеры...? Ответить с цитатой

Нужны ли хорошие манеры...? - Этого недостатка у меня тоже нет!
Нигадяйская Совесть
Приватный

СообщениеДобавлено: 23 Апрель 2007, 06:32:51    Заголовок сообщения: Нужны ли хорошие манеры...? Ответить с цитатой

Правильно. А нах, спрашивается?
К чему обременять себя лишним запоминанием никому не нужных в обиходе слов? Зачем?
Это жеж придется проявлять у-ва-же-ни-е к окружающим.
*какое страшное слово, правда?

ommo1
Wild Child

СообщениеДобавлено: 23 Апрель 2007, 13:40:46    Заголовок сообщения: Нужны ли хорошие манеры...? Ответить с цитатой

Цитата:
не матерясь в трех фразах сказала о своих ощущениях
Цитата:
как можно так сказать, да еще и не матерясь.

Мася,А нельзя ли поинтересоваться,что именно Вы сказали?Матюкаться не люблю,но иногда возникает необходимость и Ваш образчик словооборота СО СМЫСЛОМ может помочь набрать доп. очки в обмене рискованными словосочетаниями.Может в ЛС?
Мася
Администратор

СообщениеДобавлено: 23 Апрель 2007, 15:32:07    Заголовок сообщения: Нужны ли хорошие манеры...? Ответить с цитатой

А я сейчас это и не повторю. К сожалению или к счастью. Тогда я это умудрилась выдать, находясь с некоторм шоке от пережитого испуга.

Но правило одно - не употредлять в речи большого количества имен собственных и прочих, которые можно отнести на личность. Их слишком много, и к ним уже давно все привыкли. Побольшое глаголов и без всяких там междометий. Я в упор сейчас не вспомню, куда обещала засунуть то, что собиралась кому-то оторвать. Но именно отсутсвие всяких привычных б... х.... и прочих, видимо, так подействовало.

Кстати, наслушалась я видимо этих междометий много, потому что нормальная речь теперь воспринимается мной как приятная неожиданность.

It's either this or that way
It's one way or the other
It should be one direction
It could be on reflection
The turn I have just taken
The turn that I was making
I might be just beginning
I might be near the end.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Maxx
Celt

СообщениеДобавлено: 23 Апрель 2007, 17:07:28    Заголовок сообщения: Нужны ли хорошие манеры...? Ответить с цитатой

Деградирует - факт.
Возможно такую реакцию на твои попытки может объяснить дефицит подобных манер. Отвыкает народ. Вот и подозревает нечистые намерения.
Могу добавить что уважительная и грамотная речь добавляет уверенности и по отношению к самому себе.
Нецензур - Мало читаем. Много кина американского смотрим. И вообще телевизора.
Далее, можно ведь и без мата человека унизить хуже некуда.
Я против этого тоже. Что посеешь однако, то и пожнешь, рано или позже.
Я вот не перестаю носить сумки, придерживать двери и проч.
И, честное слово, обычно встречаю благодарные слова, даже если от помощи отказываются.
Так что Оммо, не опускай руки и продолжай в том же духе (опа, стихи)
Главное, чтобы за твоими жестами на самом деле стояли хорошие мотивы.
ommo1
Wild Child

СообщениеДобавлено: 24 Апрель 2007, 14:12:50    Заголовок сообщения: Нужны ли хорошие манеры...? Ответить с цитатой

Спасибо,ребяты! Воспрял! Я впрочем по другому ,наверное и не смогу ужо.Тем более что были и очень приятные последствия для меня лично.Как результат демонстрации мной этих самых манер.
maksevrod
пока еще новичок...

СообщениеДобавлено: 02 Февраль 2013, 19:37:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно нужны! А как же без них!
--------------
http://zdorovja.pp.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергей
пока еще новичок...

СообщениеДобавлено: 13 Февраль 2014, 11:28:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно нужны как же без этого,без хороших манер не было бы не одного известного музыканта.Все должны знать хорошие манеры и все будет хорошо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ebudae.ru -> Мы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: