Список форумов ebudae.ru ebudae.ru
Enya, Энья, Эния...

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Rome: Total War

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ebudae.ru -> Компьютерные игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maxx
Celt

СообщениеДобавлено: 20 Август 2006, 15:52:00    Заголовок сообщения: Rome: Total War Ответить с цитатой

Люблю стратегии, особенно исторические, на заре компьютеров в нашей стране, во времена IBM PC AT/XT была такая игрушка Centurion, вот с тех пор и закрутилось
Rome достойный продолжатель традиций Segun, Medieval
Есть где разгуляться
Мася
Администратор

СообщениеДобавлено: 20 Август 2006, 20:07:53    Заголовок сообщения: Rome: Total War Ответить с цитатой

Скажи пожалуйста, а это не из того же ряда, что Зевс, Цезарь 3, Египет? Или это больше экономические стратегии?

It's either this or that way
It's one way or the other
It should be one direction
It could be on reflection
The turn I have just taken
The turn that I was making
I might be just beginning
I might be near the end.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Ёжик
Celt

СообщениеДобавлено: 21 Август 2006, 14:39:21    Заголовок сообщения: Rome: Total War Ответить с цитатой

Стратегии не жалую. Не нравятся. Хотя кое, что есть занимательное. Когда у меня комп только появился(6 лет назад) мне нравилась Total Anihilation. Безусловно Герои вещь хорошая, но только до 4 части. 3-ья больше всего нравится.
Брат у меня почти во все хитовые стратегии переиграл, но мне не очень, потому что концепция стратегий в конечном счёте сводится, либо ты играешь с человеком(тогда есть какой-то интерес) либо ты играешь с компьютером и тогда(особенно в real time) у тебя нет шансов на победу на самых высоких уровнях сложности(если только ты не можешь нажимать на клавиши и дрыгать мышкой с частотой процессора). В конечном счёте алгоритмы интеллекта компьютера в real time стратегиях побеждают.
Поражает бестолковость всего этого - захвати несколько основных ресурсов, построй побольше заводов, послелений, кузниц, казарм(нужное подчеркнуть), произвести как можно больше продвинутых танков, роботов, солдат, монстров и далее kill them all (своих противников).

Экономические стратегии в этом отношении гораздо лучше, т.к. время уделяется мирному строительству, заботам о населении и т.п. Это мне больше по душе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxx
Celt

СообщениеДобавлено: 21 Август 2006, 15:22:59    Заголовок сообщения: Rome: Total War Ответить с цитатой

Это тактическая стратегия, для тех кто-хочет почувствовать себя полководцем и политиком одновременно.
Хорошо подходит для любителей Властелина Колец, а именно батальных сцен, только времен Римской империи.
Во время сражений расставляем подразделения, копейщиков во фронт, лучников в тыл (ничего не напоминает? Smile ) тяжелую кавалерию на флангах, и понеслась. А если играешь за карфагенян или селевкидов, есть боевые слоны их атака просто неподражаема, то же если есть масса тяжелой кавалерии, прямо Властелин Колец, часть третья битва при Минас Тирите, графика отличная, солдаты прорисованы очень хорошо.
Есть возможность использовать особенности войск и разные варианты тактики, простой навал не пройдет,кавалерия просто завязнет против фаланги, зато незаменима против лучников или пехоты, фаланга хороша, но медленна, а удары с флангов, а тем более с тыла заставят обратиться в бегство даже самые элитные части. Раздолье для экспериментов
Цитата:
Поражает бестолковость всего этого - захвати несколько основных ресурсов, построй побольше заводов, послелений, кузниц, казарм(нужное подчеркнуть), произвести как можно больше продвинутых танков, роботов, солдат, монстров и далее kill them all (своих противников).
Я такие тоже не люблю, мне нравятся неторопливые, где можно подумать, пошаговые, например, Цивилизации, еще с тех же времен (но это тема отдельная), в том числе и экономические, и типа Caesar 3 (lдо сих пор диск на полке стоит)
Хороших экономических игр еще не встречал, какие-то они не проработанные.
А Caesar 3 и им подобные это не экономические, а скорее градоуправленческие, хотя тоже интересно
Мася
Администратор

СообщениеДобавлено: 21 Август 2006, 21:28:29    Заголовок сообщения: Rome: Total War Ответить с цитатой

Гы-гык....
на счет тупости - не скажи, Ежик, многие их них далеко не тупы.....

Кста, играюсь постоянно с мужчиной в пятых Героев....Не по сетке.... Просто двоем ходим за одно героя и принимаем решения....... Ой, как меня вставляет.... особенно когда в боях применяешь магию.... Прорисовка отличная, проработка отличная, но вот сюжетец хромает малек - ни как не пойму некоторых моментов.... логика - далеко не главный конек этой игрушки.

I might be near the end.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Ёжик
Celt

СообщениеДобавлено: 22 Август 2006, 15:35:47    Заголовок сообщения: Rome: Total War Ответить с цитатой

Самые хорошие Герои были 3-ьи. Основная концепция игры уже там установилась. 4-ые тихий ужас - долго плевался. 5-ых не видел, но один мой хороший друг сказал, что лучше 3-их не придумали, а все навороты с графикой это дань развитию железа и технологий.
Мася
Администратор

СообщениеДобавлено: 22 Август 2006, 15:46:39    Заголовок сообщения: Rome: Total War Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
Самые хорошие Герои были 3-ьи. Основная концепция игры уже там установилась. 4-ые тихий ужас - долго плевался. 5-ых не видел, но один мой хороший друг сказал, что лучше 3-их не придумали, а все навороты с графикой это дань развитию железа и технологий.

играла и в 3их, и в 5ых. С твоим другом несогласная Wink Мне больше нравятся пятые. Красочностью, умением виделить и подчеркнуть нужные детали. подчеркнуть выражение лиц в разговоре героев, ибо без этих бешпрехунгов понять смысл компании и что нужно сделать и почему - достаточно сложно.

I might be near the end.
RedOx
Flora's Secret

СообщениеДобавлено: 22 Август 2006, 15:54:07    Заголовок сообщения: Rome: Total War Ответить с цитатой

Играя за Ирландию в Total War:Medieval отодрал всю Британию и викингов с первого раза, до этого не играл в эту игру толком никогда, только наблюдал! Кстати, там у них есть принцесса Эйтне..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxx
Celt

СообщениеДобавлено: 23 Август 2006, 17:05:32    Заголовок сообщения: Rome: Total War Ответить с цитатой

RedOx, попробуй Rome, ты увидишь столько новшеств, что если понравился Medieval, то тут просто глаза разбегутся
Gwir
странник

СообщениеДобавлено: 12 Сентябрь 2006, 09:44:22    Заголовок сообщения: Rome: Total War Ответить с цитатой

Maxx писал(а):
попробуй Rome, ты увидишь столько новшеств

Да, например свиньи-поджигатели! Laughing
Maxx
Celt

СообщениеДобавлено: 12 Сентябрь 2006, 13:57:58    Заголовок сообщения: Rome: Total War Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
Gwir, а ты сам(а) играл(а)? Или подсмотрено на сайте?
И как впечатления? Лично мне больше всех нравятся фалангиты, колесницы, слоны и катафракты у Селевкидов. Разметают в пух и прах любого противника, включая римлян.
ArkSaakal
Flora's Secret

СообщениеДобавлено: 12 Сентябрь 2006, 22:04:18    Заголовок сообщения: Rome: Total War Ответить с цитатой

На самом деле, на мой взгляд, очень даже неплохо получились 5-ые герои, 4-ые были жуткие, а 3,2,1 - уже класика жанра.
А 5-ые герои мне Disciples напомнили, особенно строительством замков, только дисайплы двухмерные были... А еще Демиурги вспомнились.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gwir
странник

СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь 2006, 09:17:42    Заголовок сообщения: Rome: Total War Ответить с цитатой

to Maxx
Играла! Не очень много, мне на такие серьезные игры терпения не хватает. Понравились осадные башни, а боевые слоны вообще должны быть запрещенным оружием, против слонов у кавалерии нет никаких шансов! (это же не ВК-3!) Интересное спецоружие - друиды, если их правильно использовать. Т.е. не в степи Wink За римлян мне играть не понравилось, больше за Карфаген. И за скифов, но у них возможностей не очень много.
Очень красивые ландшафты, особенно германские леса вечером или шотландские луга в тумане. Любители войн меня, наверное, не поймут, но в некоторых битвах я участвовала только из-за видов природы Cool
Да, и заставка у игры очень хорошая!
Margarita
странник

СообщениеДобавлено: 22 Июнь 2014, 11:53:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне герои почему-то только третьи нравятся...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ebudae.ru -> Компьютерные игры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: