Список форумов ebudae.ru ebudae.ru
Enya, Энья, Эния...

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изменилась ли в чем-то ваша жизнь после знакомства с Энией?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Techno_Jaro
Aldebaran

СообщениеДобавлено: 12 Март 2007, 10:47:08    Заголовок сообщения: Re: Изменилась ли в чем-то ваша жизнь после знакомства с Эни Ответить с цитатой

Насчет жизни - скорее да. Но вот точно она изменила мое мировоззрение в плане музыки и... восприятия женской красоты.

До Enya слушал лишь разную электронную музыку (от trance и rave до серьезных вещей типа Zodiac, J.M.Jarre, Э.Артемьева, Space) и качественную зарубежную эстраду. Теперь, именно благодаря Enya стал понимать и классику, и красивый женский вокал. Мой музыкальный кругозор значительно расширился.

В моей жизни помимо Enya есть еще всего три человека, круто изменивших мое мировоззрение, но они имеют отношение не к музыке, а к фантастической литературе и кинематографу.

Я уже кажется когда-то писал, но мое знакомство с творчеством Enya запомнилось на всю жизнь. Когда впервые целиком послушал два альбома, мне показалось, что я прикоснулся к чему-то божественному, сверхидеальному, чистому свету. На много месяцев забыл о существовании иной музыки. Приходил домой, и первым делом включал компьютер и ставил сборник Enya.

Да и сейчас, не проходит ни одного дня, чтобы я не вспоминал Enya и мысленно не прокручивал ее песни.
ommo1
Wild Child

СообщениеДобавлено: 12 Март 2007, 15:15:51    Заголовок сообщения: Изменилась ли в чем-то ваша жизнь после знакомства с Энией? Ответить с цитатой

Цитата:
они имеют отношение не к музыке, а к фантастической литературе и кинематографу.
А поподробнее!!!Кто эти люди?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Techno_Jaro
Aldebaran

СообщениеДобавлено: 12 Март 2007, 16:44:11    Заголовок сообщения: Изменилась ли в чем-то ваша жизнь после знакомства с Энией? Ответить с цитатой

2 ommo1

Не будет ли это оффтопиком, но эти люди - замечательные писатели фантасты Иван Ефремов и Кир Булычев, а также знаменитый режиссер-фантаст Ричард Викторов, снявший три замечательнейших отечественных фантастических фильма.
ommo1
Wild Child

СообщениеДобавлено: 13 Март 2007, 14:31:59    Заголовок сообщения: Изменилась ли в чем-то ваша жизнь после знакомства с Энией? Ответить с цитатой

Techno_Jaro
Респект!!! Н.Ф. рулит!А как же Лукьяненко?
Какие фильмы снял Р.Викторов?
Techno_Jaro
Aldebaran

СообщениеДобавлено: 13 Март 2007, 15:57:35    Заголовок сообщения: Изменилась ли в чем-то ваша жизнь после знакомства с Энией? Ответить с цитатой

Давно не был, как тут порядки, мы тут подзатыльник от модератора не получим?

ommo1 - Респект!!! Н.Ф. рулит! А как же Лукьяненко? Какие фильмы снял Р.Викторов?

http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=4799#1

http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=4801#1

http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=4481#1

Первый и второй вместе - кинодилогия. Третий - СУПЕР.

К Лукьяненко отношение сложное.

А музыка для меня, это продолжение фантастики.
ommo1
Wild Child

СообщениеДобавлено: 14 Март 2007, 14:53:03    Заголовок сообщения: Изменилась ли в чем-то ваша жизнь после знакомства с Энией? Ответить с цитатой

Techno_Jaro
У меня было то же(наверное) после "одиссея 2001" Кубрика.
Как Вам А. Кларк?
Techno_Jaro
Aldebaran

СообщениеДобавлено: 14 Март 2007, 17:29:43    Заголовок сообщения: Изменилась ли в чем-то ваша жизнь после знакомства с Энией? Ответить с цитатой

2 ommo1:

К Кларку отношусь отлично. Просто в те времена я "воспитывался" (сам конечно) теми людьми и произведениями, о которых упомянул. Так сложилось.

Кстати ряд сюжетов "Одиссеи 2001" (фильма) оказывается так здорово гармонируют с музыкой Штрауса, Хачатуряна. И еще там была какая-то красивая хоральная композиция - в сценах на древней Земле, на Луне и у Юпитера.

В общем саундтрек подобран отлично. Вообще давно замечаю, что у удачных фильмов часто и удачный, запоминающийся саундтрек.
Naik
Flora's Secret

СообщениеДобавлено: 17 Март 2007, 19:50:18    Заголовок сообщения: Изменилась ли в чем-то ваша жизнь после знакомства с Энией? Ответить с цитатой

Может вы все-таки в тему "а что вы читате" перейдете Wink
Techno_Jaro
Aldebaran

СообщениеДобавлено: 19 Март 2007, 15:47:13    Заголовок сообщения: Изменилась ли в чем-то ваша жизнь после знакомства с Энией? Ответить с цитатой

Да, согласен.

Naik - Может вы все-таки в тему "а что вы читате" перейдете

В смысле "перейдем на "а что вы читаете"? Да нет, вроде не собирались. Перейдем, если Эния начнет писать книги.
Naik
Flora's Secret

СообщениеДобавлено: 19 Март 2007, 18:15:15    Заголовок сообщения: Изменилась ли в чем-то ваша жизнь после знакомства с Энией? Ответить с цитатой

Techno_Jaro, я про это -
http://www.ebudae.ru/phpBB/viewtopic.php?t=254&sid=efaf988ad03bd4b0dafe1945c8deaa72
kety kolin
Пока еще пилигрим....

СообщениеДобавлено: 09 Июль 2007, 18:27:33    Заголовок сообщения: Re: Изменилась ли в чем-то ваша жизнь после знакомства с Эни Ответить с цитатой

Изменилась. Перечитала кучу всякой всячины. После прослушивания появилась масса вопросов - кто или что Epona, Boadicea. На каком странном языке поет. Если с Lothlуrien было все понятно, то остальное - темный лес. И приоритеты в музыке сместились в сторону фолка, электроники, word music.
Maxx
Celt

СообщениеДобавлено: 09 Июль 2007, 18:40:40    Заголовок сообщения: Re: Изменилась ли в чем-то ваша жизнь после знакомства с Эни Ответить с цитатой

Что не может не радовать! (у меня было похоже)
А какие тогда вкусы были до того?
kety kolin
Пока еще пилигрим....

СообщениеДобавлено: 09 Июль 2007, 18:56:14    Заголовок сообщения: Re: Изменилась ли в чем-то ваша жизнь после знакомства с Эни Ответить с цитатой

Школьницей шлялась по рок-концертам, преимущественно местных питерских групп. Алиса, Кино, ДДТ - стандарт Smile А, Калинов мост еще, не из Питера. Познакомилась с одним парнем, он увлекался фолк-музыкой, он же и подарил диски с Энией, сказал, что мы удивительно подходим друг другу. Не обманул - Эния мне ни разу ни наскучила, ни надоела, ни приелась, до сих пор слушаю - когда мне плохо и когда хорошо.
fantonello
Flora's Secret

СообщениеДобавлено: 11 Июль 2007, 05:42:14    Заголовок сообщения: Re: Изменилась ли в чем-то ваша жизнь после знакомства с Эни Ответить с цитатой

а Lothlorien - это и есть лес, кстати! Wink
Maxx
Celt

СообщениеДобавлено: 12 Июль 2007, 16:56:38    Заголовок сообщения: Re: Изменилась ли в чем-то ваша жизнь после знакомства с Эни Ответить с цитатой

Фанто, какие люди!
Давненько!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ebudae.ru -> Музыка Энии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: