Список форумов ebudae.ru ebudae.ru
Enya, Энья, Эния...

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как играть Watermark
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fantonello
Flora's Secret

СообщениеДобавлено: 02 Февраль 2006, 22:30:43    Заголовок сообщения: Как играть Watermark Ответить с цитатой

Цитата:
Мне вроде пальцев хватает, хотя растяжка за 3 года безвозвратно утеряна, я всё-же всё спокойно играю.

да там, вроде, и растяжки-то особой и не надо. максимум, что можно встретить у Энии, это октавы. с ними-то проблем, наверно, ни у кого не возникает. Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fantonello
Flora's Secret

СообщениеДобавлено: 02 Февраль 2006, 22:33:47    Заголовок сообщения: Как играть Watermark Ответить с цитатой

Цитата:
А на синтезаторе играть невозможно без педали.

а чё, там в настройках нельзя поставить эхо? ну, чтоб как на пианино было. я играл как-то давно на синтезаторе, вроде всё нормально звучит... Rolling Eyes
Dracula loves Enya
Пока еще пилигрим....

СообщениеДобавлено: 21 Июнь 2006, 23:51:21    Заголовок сообщения: Как играть Watermark Ответить с цитатой

Цитата:
вообще, все ноты реально играются, и Watermark тоже, не понимаю, чего это у тебя не получается. это же сканы оригинальных сборников нот Энии, как я понимаю. не могли же они там напортачить!

Ещё как могли! Вот, например, в Exile некоторые диезы не проставлены в припеве, в частности, ре диез - будьте внимательны, а то гармонии не получится!
А для тех, кто не очень умеет на пианине играть, объясеняю: если ноты по отдельности стоят, то их и поотдельности играть надо, а если друг над другом в аккорде - то вместе. Чё тут непонятного?
Если над ними стоит дуга такая (лига), то надо играть лигатто - т.е. связано, если над нотами стоят точки - то стакатто - отрывисто (как в Orinoco Flow). В общем-то, вся база первого класса! Very Happy
fantonello
Flora's Secret

СообщениеДобавлено: 26 Июнь 2006, 21:44:14    Заголовок сообщения: Как играть Watermark Ответить с цитатой

хм, Exile я вроде бы без проблем играл.....не помню, что там где-то чего-то не стоит....посмотреть надо.... Confused
Naik
Flora's Secret

СообщениеДобавлено: 27 Июнь 2006, 13:50:15    Заголовок сообщения: Как играть Watermark Ответить с цитатой

Кстати о диезах.
Amarantine-овских нот еще никто не встречал?
fantonello
Flora's Secret

СообщениеДобавлено: 30 Июнь 2006, 00:34:10    Заголовок сообщения: Как играть Watermark Ответить с цитатой

поддерживаю Nailka! я бы с удоволсьтвием поиграл Somebody Sayd Goodbye! Razz
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ebudae.ru -> Музыка Энии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: